В Кирилловском благочинии состоялась XIV Межрайонная конференция по духовно-нравственному воспитанию

6 декабря 2017 г. в пос. Шиндалово, Кирилловского района, на базе Алёшинской основной школы состоялась XIV Межрайонная конференция по духовно-нравственному воспитанию, на тему «Ценность материнского воспитания в духовно-нравственном становлении личности ребёнка». Конференция совершается в рамках Комплексной муниципальной программы «За духовное и нравственное здоровье», администрацией Кирилловского муниципального района, совместно с Кирилловским благочинием Вологодской епархии.

В начале конференции с приветственным словом к участникам обратились директор БОУ КМР ВО «Алёшинская ООШ» Сущевина Е. В., заместитель главы администрации Кирилловского муниципального района ВО Николаев В. И. и протоиерей Алексий Мокиевский, который в 2008 году явился идейным вдохновителем этой программы.

Перед началом пленарного заседания выступил школьный православный музыкальный театр Алёшинской школы, художественный руководитель Болдышева И. И. Были исполнены песнопения о маме.

Далее состоялись выступления участников межрайонной конференции. Всего было заслушано двенадцать докладов. Первым с докладом «Матерь Божия и Церковь Христова» выступил благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов. Участники собрались в Алёшинскую школу из Вологодской и Череповецкой епархии Вологодской митрополии.

В конце XIV Межрайонной конференции по духовно-нравственному воспитанию священнослужители обратились к присутствующим со словами напутствия, были подведены итоги и составлена общая резолюция.

Затем состоялись мастер-классы преподавателей БОУ ДО КМР «Детского дома творчества» и каждый участник чтений смог своими руками изготовить поделку.